Москва, ул. Тверская, д. 9, стр. 7, офис 111
5 минут от метро Охотный ряд, схема проезда

Финляндия

5 причин поехать в Финляндию

1) Шоппинг. Многие посещающие Финляндию не путешествуют вглубь страны, а ограничиваются шоп-турами в Лаппеэнранту – небольшой университетский городок, который находится вблизи финляндско-российской границы. Здесь желающих приодеться ждут комиссионные магазины, мелкооптовые рынки, бутики известных брендов и множество торговых центров с огромным выбором самой разнообразной одежды. Шоппинг в Финляндии приятен ещё и тем, что большинство продавцов приветливы и могут свободно общаться по-русски.
 
2) Экскурсии. Однако шоппинг – это не основное занятие в этой северной стране, где практически не бывает лета. Так, агенты туристических агентств помимо шоп-туров предлагают и экскурсионные поездки, полезные для знакомства с историей страны, а также развлекательные прогулки. В это время у вас будет возможность посетить разные художественные выставки в галереях, сходить на многочисленные концерты известных артистов, в общем, культурно обогатиться.
 
3) Горнолыжный спорт. Ещё один вариант интересного времяпрепровождения в Финляндии зимой – это отдых на её горнолыжных курортах, которые ничем не уступают европейским. К таким можно отнести Паллас, Юлляс и Иматру, находящуюся ближе всего к Санкт-Петербургу.
 

4) Зоопарк. В летнее время туристам предлагается совершить прогулку по уникальному зоопарку, расположенному в посёлке Рануа, на юге Лапландии. Он отличается от других зоопарков мира тем, что более 60-ти видов животных здесь содержатся в максимально комфортных условиях, очень близких к их естественной среде обитания.
 
5) Здравоохранение. Уровень здравоохранения в Финляндии находится на очень высоком уровне, ничуть не уступающем европейскому. А вот цены на медицинские услуги здесь гораздо ниже, чем, скажем, в Швейцарии или Германии. Поэтому некоторые едут в этот регион, чтобы поправить своё здоровье, пройти лечебные процедуры.

Куда поехать отдыхать и почему: Швеция, Дания, Финляндия, Норвегия.

Посетите Финдляндию в составе наших туров в Скандинавию!

Заказать звонок

Подберите мне тур

Введите символы с картинки

Заказ тура