Москва, ул. Тверская, д. 9, стр. 7, офис 111
5 минут от метро Охотный ряд, схема проезда

• Санкт-Петербург

10 причин поехать в Санкт-Петербург

1) Санкт-Петербург – один из самых красивых городов мира, в который окончательно и бесповоротно влюбляешься с первого взгляда!


2) Петербург по праву называют культурной столицей России. В нём свыше 200 музеев, более 100 театров, сотни частных картинных галерей. Каждый день здесь происходят самые разнообразные события – концерты, фестивали, выставки, спектакли, флешмобы, спортивные матчи и многое другое.

3) Санкт-Петербург – родина Российской и Советской империи, хранитель множества исторических тайн и судьбоносных событий в истории России и мира. Здесь произошли загадочные Дворцовые перевороты XVIII века, три революции XX века, город пережил страшные 900 дней Блокады и заслужил звание города-героя.

4) Петербург – самый европейский из всех российских городов. Известные архитекторы Италии, Франции, Германии работали над его гармоничным обликом, но, вместе с тем, Петербург не изменяет себе и остаётся русским.

5) Санкт-Петербург был и остаётся магнитом для творческих личностей. Здесь создавали свои бессмертные произведения А.С. Пушкин, Ф.М. Достоевский, А.А. Ахматова, И.Е. Репин, Ф.И. Шаляпин, Д.Д. Шостакович. А в наше время музыкантов, художников, актёров можно встретить не только на выступлениях и выставках, но и на улицах города, в ресторанах, ночных клубах.


6) Петербург так же называют Северной Венецией. Он расположился на 33 островах, которые соединяют 342 моста, 22 из которых разводятся в летний период. Это поистине захватывающее зрелище, которое нужно увидеть хотя бы раз в жизни!

7) Санкт-Петербург – город с очень оживлённой ночной жизнью, которая не прекращается даже в будние дни. А в выходные, в центре города, Вы с большой вероятностью попадёте в пробку. Для многих петербуржцев ночь – это излюбленное время для походов в клубы, кинотеатры, рестораны и прогулок по улицам любимого города.

8) А уж в Белые ночи Петербург совсем забывает, что такое сон! Ведь это волшебное летнее время, когда ночью почти так же светло, как днем, только не светит Солнце. А разведённые мосты и проплывающие корабли создают неповторимую, необычайно романтическую атмосферу.

9) Петербург очень красив зимой! Подсветка дворцов и других исторических зданий, припорошенных снегом, придает городским пейзажам особый шарм. Но надо быть готовым к тому, что столбик термометра может опуститься до -20 градусов.


10) Санкт-Петербург – настоящий музей под открытым небом! Это первый город в России, который застраивался по строгому архитектурному плану. Он очень гармоничен! Поэтому можно просто гулять по улицам и наслаждаться видами дворцов, церквей, соборов и захватывающими панорамами.









Эйдос Тур предлагает уникальные туры для школьников, их родителей, педагогов.

Экскурсионные туры для школьников в Санкт-Петербурге.
Конференции для школьников "Эйдос"
Эвристические олимпиады для школьников.

• Образовательные туры для педагогов в Санкт-Петербурге.
Курсы и семинары для педагогов на заказ в Санкт-Петербурге.


Пришлите предварительную заявку и приезжайте в Санкт-Петербург! 

Вопросы и заявки по email: info@eidos-tour.ru
Звоните по тел.: +7(495)768-55-54

Заказать звонок

Подберите мне тур

Введите символы с картинки

Заказ тура