Москва, ул. Тверская, д. 9, стр. 7, офис 111
5 минут от метро Охотный ряд, схема проезда

Дания

10 причин поехать в Данию

1) Королевство Дания. Отправляйтесь в столицу Копенгаген, который до сих пор остается настоящим королевским городом с постоянной резиденцией старейших монархов на Земле. Сегодня здесь живет нынешняя правящая королева Маргрете II, которую, кстати, вполне реально встретить где-нибудь в опере или даже на рынке. Она вместе со своей семьей проживает в знаменитом дворце Амалиенборге, который представляет собой комплекс из 4-х зданий, выполненный в стиле рококо. Каждый день по полудню здесь происходит торжественная смена караула.

2) Датский шоппинг. Отправляйтесь на самую главную торговую улицу Стрегет, которая одновременно является самой старой пешеходной зоной во всей Европе. Это идеальное место для размеренных прогулок, приятых покупок и просто созерцания уютных домиков, скверов и улочек. Здесь расположилось огромное множество сувенирных и антикварных лавок, дорогих и не очень бутиков, мастерских и просто романтичных кафе. Любителям огромных молов стоит заглянуть в громадный Illums Bolighus, который, в основном, является представителем датской или же скандинавской моды. Здесь же можно приобрести все для дома – необычную авторскую мебель, аксессуары для дизайна, светильники, восхитительный фарфор и керамику, а также просто вдохновиться чувством прекрасного, в котором датчане разбираются очень неплохо.

3) Сады Тиволи. Еще одно место, ради которого действительно стоит отправиться в Данию. Один из старинных парков развлечений, в отличие от младших собратьев по всему миру, отличается уникальной атмосферой спокойствия и уюта. Здесь современные аттракционный успешно совмещены с тихими уголками природы, китайскими пагодами, эксклюзивными ресторанами и театрами из прошлого. По вечерам парк всегда красиво освещается огнями, а ближе к ночи посетители могут полюбоваться впечатляющими фейерверками.

4) Увидеть ту самую Русалочку. Именно в Копенгагене можно найти одно из самых узнаваемых достопримечательностей всей страны – это статуя Русалочки в порту столицы. Ее называют самой фотографируемой в мире, а с историей драматической героини, с которой нас познакомил известнейший сказочник мира Г. Х Андерсен, знаком, пожалуй, каждый. Вот уже почти 100 лет она остается одним из самых почитаемых символов Дании, а туристы со всего мира едут сюда, чтобы загадать желание подле молчаливой девушки.

5) Отведать местное пиво и окунуться в мир гастрономии. А вы знали, что прямо в столице находится 6 крупных пивоваренных заводов? И это, не считая мелких фабрик и частных лавочек, где можно попробовать уникальное местное пиво. Есть даже рестораны, где именно пиво – это основной ингредиент для создания необычных блюд. В Копенгагене находится высокая концентрация знаменитых ресторанов, которые были отмечены звездами Мишелин, что сразу говорит о многом. Обязательно стоит попробовать фюнский шоколад и копченый сыр, которые уже давно стали предметами кулинарной гордости датчан.

 6) Сказочные пляжи. Почему-то, когда говорят о Дании, редко вспоминают, что это еще и великолепное пляжное направление! Совсем недалеко от центра столицы расположились прекрасные пляжные зоны с чистейшим песком и довольно большим числом желающих позагорать. Теплое течение Гольфстрим создает для этого все необходимые условия! Но вот купаться нужно с осторожностью – все-таки вода в море здесь не бывает слишком теплой.

7) Оживающая сказка. Дания – это одно из немногих оставшихся королевств, где все еще можно почувствовать яркий дух средневековья. Именно здесь, как на картинках, разбросаны великолепные замки, дворцы, поместья и усадьбы, поражающие своим великолепием, роскошью и стариной. В пригородах столицы находится множество древних замков, в стенах которых укрыты великолепные залы, роскошные королевские покои и просто восхитительные сады. Чего только стоит замок Кронборг, расположенный в древнем Хельсингере, начало строительство которого началось еще в XV веке. Этот именно то место, куда Шекспир поселил Гамлета, правда, по историческим данным последний не мог там жить, но разве в этом суть? Туристу будет очень интересно посмотреть, как когда-то жил король, а также побывать в одном из самых красивых Бальных залов мира, длина которого составляет 62 метра!

8) Что еще интересного можно найти в Жемчужине Скандинавии? А вы когда-нибудь слышали о знаменитой датской выпечке? А о «венском хлебе», который представляет собой сладкие ароматные слоеные булочки? Форма таких изделий может быть самой разной, но самое главное – это их потрясающий вкус, ради которого под знаменитыми пекарнями и булочными выстраиваются целые очереди из местных жителей!

9) Леголенд или детское счастье. Не удивительно, что самый грандиозный тематический парк развлечений разместиться на родине знаменитого конструктора LEGO. Парк состоит из восьми основных зон развлечений, каждая из которых раскрывает определенную тематику, например, «Королевство Рыцарей» или «Земля пиратов». На территории расположены рестораны, шоппинг-зоны, множество аттракционов, канатная дорога и даже своя пожарная станция. На строительство парка ушло более 46 миллионов кубиков лего!

10) А вы знали, что именно Копенгаген – это один из самых лучших городов мира для жизни? Здесь настолько высокий уровень заработка и просто условий проживания, что датчане считаются самыми счастливыми людьми на планете, они реже остальных впадают в депрессии и крайне редко иммигрируют. Пожалуй, хотя бы ради того, чтобы посмотреть на самую счастливую и гостеприимную расу на Земле, все-таки стоит отправиться в Данию!

Куда поехать отдыхать и почему: Швеция, Дания, Финляндия, Норвегия.

Посетите Данию в составе наших туров в Скандинавию!

Заказать звонок

Подберите мне тур

Введите символы с картинки

Заказ тура