Москва, ул. Тверская, д. 9, стр. 7, офис 111
5 минут от метро Охотный ряд, схема проезда

Швеция

10 причин поехать в Швецию

1. Поразиться окружающей красоте! Швеция – это самое красивое королевство Северной Европы! Швеция – это неповторимые водные пейзажи, города с мощеными улицами, восхитительные парки, раскинувшийся на нескольких островах Стокгольм, город-порт Гётеборг и многое-многое другое! Туры в Швецию подарят вам много нового и интересного.

2. Узнать, что такое знаменитый Шведский дизайн! Шведский дизайн совмещает в себе сверхсовременный подход, следование моде и верность народным традициям! Работники Королевства Стекла Glasriket бережно хранят традиции стеклодувов, а провинцию Даларны до сих пор называют исторической провинцией Швеции, поскольку каждый городок в ней является музеем под открытым небом!

3. Попасть в сказку! Швеция – сказочная страна! Здесь вы встретитесь с персонажами известных детских книг, которые написали шведские писатели: Пеппи Длинный Чулок, Карлсон, Эмиль из Лённеберги и многими другими. Отдых в Швеции будет интересен туристам всех возрастов!

4. Отдохнуть на озерах! В Швеции нужно обязательно посетить Озерный край, сердцем которого считается озеро Sommen. Гармония, спокойствие, величие нетронутых озер, красота сельских пейзажей, святость древних монастырей – узнайте, что такое отдых по-скандинавски!

5. Заняться рыбалкой! Ловить рыбу в Швеции можно где угодно: в реках, озерах, заливах, прибрежных водах и т.д. Истинные любители рыбалки по достоинству оценят большое количество мест для рыбалки и разнообразие видов рыбы. Рыбалка круглый год – о чем еще можно мечтать настоящему рыболову?

6. Посетить шведские национальные природные парки! Благодаря современной транспортной инфраструктуре, туры в Швецию могут раскрыть перед вами красоту бескрайних просторов нетронутой шведской Лапландии! Здесь каждый турист найдет занятие по себе: можно просто наслаждаться абсолютной тишиной и прекрасными пейзажами, а можно принять участие в многочисленных активных программах!

7. Покататься на лыжах! Швеция славится своими горнолыжными курортами. Оре – самый крупный курорт в стране. Он славится разнообразием трасс, как для новичков, так и для профессионалов. Сэлен является крупнейшим лыжным регионом Скандинавии, который славится плавными трассами для начинающих лыжников.

8. Оказаться на корабле 18 века! Васа – это единственный корабль 18 века, который сохранился до наших дней! Васа – это уникальная художественная ценность и туристическая достопримечательность мирового масштаба! Он находится в особом музее, где параллельно демонстрируется еще 9 выставок.

9. Забронировать номер в Ледяном отеле! Как только в Швеции наступают холода, жители страны приступают к строительству ледяной иглу, или как еще говорят Ледяного отеля. Из тысячи тонн льда и двух тысяч тонн снега появляются церковь, кинотеатр, комната для гольфа и бар «Ледяной абсолют»! Постояльцы необычного отеля ночуют в спальных мешках на подушках из оленьих шкур и елового лапника! Вот какой необычный отдых в Швеции!

10. Попробовать шведскую кухню!
Шведская кухня отличается сдержанностью. Здесь главное – естественный вкус, поэтому приправами шведские кулинары пользуются мало. Блюда шведской кухни просты, но очень вкусны и полезны!

Куда поехать отдыхать и почему: Швеция, Дания, Финляндия, Норвегия.

Посетите Швецию в составе наших туров в Скандинавию!

Заказать звонок

Подберите мне тур

Введите символы с картинки

Заказ тура